[2^5-(4√3)²]•5/12•(√6•√24-2)+7² помогите решить умоляююююю


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Никита.

[2^5-(4√3)²]•5/12•(√6•√24-2)+7²  = (32 - 16*3)*5/12*(√6√6√4 -2) + 49 = (32-48)*5/12*(12-2) +49 = -16*5/12*10 + 49 = -200/3 + 147/3 = -53/3