√3x^2-6x Решите пожалуйста в виде СИСТЕМЫ


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.
√3х²-6х=0, х*(√3х-6)=0, система {х=0, {√3х-6=0, корни х1=0, √3*х2-6=0, х2=6/√3=2√3
Проверяем
√3*0-6*0=0-0=0, 0=0 выполняется
√3*(2√3)²-6*2√3=12√3-12√3=0, 0=0 -выполняется