Вычисли рационально 23+89+77


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

189

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся переместительным и сочетательным свойствами сложения:

23+89+77= 89+(23+77)=89 +100=189.