1)Есть 15 белых и 8 черных шаров. Вынули 1, он оказался белым. Какова вероятность того следующий

шар тоже будет белым? 2)Есть 8 белых и 5 черных мячей. Вытягивают 2 мяча. Какова вероятность того, что оба белых? 3)Есть 18 роз и 22 гвоздики в корзине. Выбирают 4 цветка. Какова вероятность, что это будут розы?

Ответы на вопрос

Отвечает Минченко Анастасия.

1)15+8=23- кол-во шаров всего. Вынули 1 шар(белый), следовательно во второй раз достанут уже 15-1=14. А всего шаров во второй раз 23-1=22. Второй раз 14:22~0.6