В магазин привезли партию лампочек. Среди них оказалась 16 разбитых лампочек, что составило 2% от

общего числа. Сколько лампочек привезли в магазин?подробно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.

16:2=8

8*100=800шт

В:800 штук


Отвечает Степанова Александра.

Так как 16штук=2%

То 100÷2=50

16×50=800

Ответ:800штук