Найдите значение дроби a^2+12a+36/a+6 при a=-4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Куцевол Илья.

Вспоминаем формулу - квадрат суммы.\frac{a^2+12a+36}{a+6}=\frac{(a+6)^2}{a+6}=a+6= 1.5

ОТВЕТ: 1,5