За 5 одинаковых пирожков заплотили 30 р. скольких таких пирожков можно купить на 18р.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. 30÷5=6 (руб) - стоит один пирожок.
2. 18÷6=3 (пирожков) - можно купить на 18 руб.

Голубая Даль ©
Отвечает Koval Xristina.

За 5 пирожков = 30 рублей

30 : 5 = 6 (руб) - стоит 1 пирожок

18: 6 = 3 (пирожка) - можно купить на 18 рублей

Ответ: 3 пирожка