Упростите выражение 12^n/ 2^2n-1*3^n+1


Ответы на вопрос

Отвечает Голикова Анастасия.

12^n / 2^(2n-1)*3(n+1) = 12^n / (2^2n/2)*3*3^n = 12^n / (4^n/2)*3*3^n = 2/3 * 12^n /12^n = 2/3