задача Один стекольщик застеклил 20 рам другой 27 рам а третий на 5 рам меньше чем первый и второй

вмести Сколько рам застеклил третий стекольщик?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Вячеслав.
1) 20+27=47 ( р.) - застеклили первый и второй вместе.
2) 47-5=42 (р.) - застеклил третий.
Ответ: 42 рамы застеклил третий стекольщик.