На первую полку поставили 528 книг, на второй полку на 133 книги меньше, чем в первой , а на

третьей полке книг в 5 раз меньше , чем на первых двух. Сколько книг на трёх полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.
528-133=395
395:5=79
вот
Отвечает Афанасьева Диана.

528-133=395 книг на второй полке

528+395=923 книг всего на первых двух полках

923:5=184,6 книг на третьей полке

923+184,6=1107,6 книг всего