На двух тарелках было 13 яблок.когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3 яблока,

яблок на тареоках стало поровну.сколько яблок было на каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Колочев Кирилл.

Пусть на одной тарелке было Х яблок, тогда на второй - (13-х) яблок.

x - 2 = (13 - x) + 3

2x = 18

x = 9

Значит на одной тарелке было 9, а на другой 4 яблока.

Отвечает Ярая Ангелина.

9 и 4

9-2=7

4+3=7

Ответ:9и4