На двух тарелках было 13 яблок.Когда с одной тарелки взяли 2 яблока, а на другую добавили 3 яблока,

яблок на тарелках стало поровну. Сколько яблок было на каждой тарелки сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Даня.
Х+у=13
по условию составим равенство
х-2=у+3
перенесем у в левую часть а 2 в правую
х-у=5
х-5=у
(13-5)/2=у
у=4
х=9