Периметр прямоугольника 66 дм. Длина одной его стороны составляет 3/11 (дробь) периметра. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкевич Ксения.
66:3/11=18 (дм)-a
(66-18×2)÷2=15(дм)-b
18×15=270(дм кв.)-s
ответ:270 дм кв.