С двух ульев получено 100 кг мёда, С одного из них на 4 кг больше,чем с другого. Сколько мёда

получено с каждого улья? помогите мне это срочно нужно!!! дам 8 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лина.
Пусть х это количество меда с первого.
Тогда х+4 это количество меда со второго.
х+х+4=100
2х=100-4
2х=96
х=96:2
х=48 кг с первого.
48+4=52 кг со второго.
Ответ: 48 и 52 кг.