Длина окружности цветочной клумбы имеющей форум круга равна 18,84м вычеслите площадь цветочной

клумбы

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.
Формула площади круга, если известна длина окружности:
S=L^2÷4пи ( длина в квадрате делённая на 4 пи )

S= 18,84×18,84÷(4×3,14)=28,26 м2
Ответ: площадь цветочной клумбы 28,26 м2