Длина окружности цветочной клумбы имеющей форму круга равна 18,84м Вычеслите площадь цветочной

клумбы

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
Длина окружности вычисляется формулой L=2*Π*R
В данном случае
R=L/2*Π„≈18,84/6,28=3 м
тогда площадь крумбы=S=Π*R²≈3,14*3²=28,26м²