Каждый день в течении месяца с 10:15 до 11:30 Бабирусса устраивал себе отдых. В солнечные дни

капитан загорал на палубе, а в пасмурные -купался. Всего в месяце было 30 дней из которых 14- дождливых. Сколько всего часов за весь месяц Бабирусса загорал?

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.
11:30 - 10:15=1:15(часа)-1 день
30-14=16(дней)- солнечных
16*1:15=16*75=1200(минут)=20(часов)-загорал
Ответ:Бабирус загорал 20 часов за все дни данные в задаче!