85-(14+y)=68 значение y


Ответы на вопрос

Отвечает Прутян Даниил.

85-68=17

17-14=3

85-(14+3)=68

Отвечает Иванов Иван.

85-14-y=68

-y=68+14-85

-y=82-85

-y=-3

y=3

Ответ 3