НОД 24 и 18 НОК 12 и 15 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Нод 6
Нок 60
С тебя лайк
Отвечает Просалов Кирилл.

1) 24 = 2 · 2 · 2 · 3

 18 = 2 · 3 · 3

 НОД (24; 18) = 6

2) 15 = 3 · 5

   12 = 2 · 2 · 3

   НОК (12; 15) = 60