Решить пропорцию 25 : 10 ровно 10 : 18 и ещё четыре двадцать четвёртых ровно девять четырнандцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Лазур Александра.
 \frac{25}{10} = \frac{10}{18} \\ 25 \times 18 = 10 \times 10 \\ 450 = 100 \\ \frac{100}{450} = \frac{10}{45} = \frac{2}{9}

 \frac{4}{24} = \frac{9}{14} \\ 4 \times 14 = 24 \times 9 \\ 56 = 216 \\ \frac{216}{56} = \frac{108}{28} = \frac{54}{14} = \frac{27}{7} = 3\frac{6}{7}