Упростить выражение 5-3,9х-2(6,8х+1,4) и найти его значение при х=2/5помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.
5-3,9x-2(6,8x+1,4)=5-3,9x-13,6x-2,8=2,2-17,5x
если x=2/5,то 2,2-17,5x=2,2-17,5*2/5=2,2-7= -4,8