НОК И НОД числа 436 872 123 564 983


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

НОК 436 = 2*2*109

НОД 436 = -436; -218; -109; -4; -2; -1; 1; 2; 4; 109; 218; 436

НОК 872 = 2*2*2*109

НОД 872 = -872; -436; -218; 109; -8; -4; -2; -1; 1; 2; 4; 8; 109; 218; 436; 872

НОК 123 = 3*41

НОД 123 = -123; -41; -3; -1; 1; 3; 41; 123

НОК 564 = 2*2*3*47

НОД 564 = -564; -282; -188; -141; -94; -47; -12; -6; -4; -3; -2; -1; 1; 2; 3; 4; 6; 12; 47; 94; 141; 188; 282; 564

Поскольку 983 не имеет других делителей, кроме 1 и 983, 983 является простым числом.

НОД 983 = -983; -1; 1; 983