за пять минут швея может отстрочить 30 одинаковых деталей сколько таких деталей отсрочит швея за

четверть часов работы за полчаса работы

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Полина.

Если за 5 минут 30, то получаается что за 15 (четверть)

30*3=90 (Потому как 15:5=3)


Соответственно за 30 минут:

30*6=180 (30:5=6)