за 5 минут швея может отстрочить 30 одинаковых деталей сколько таких деталей может отстрочить швея

за четверть часа работы за полчаса работы

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1)60:4=15(мин)- четверть часа

2)15:5=3(раз) - отстрочить по30 деталей

3)3•30=90(дет)-отстрочить швея за четверть часа;

1)60:2=30(мин)- полчаса

2)30:5=6(раз)- отсрочить по 30 деталей

3)6•30=180(дет)-отстрочить швея за полчаса