С одного участка собрали 96 кг картофеля,а с другого в 3 раза меньше. Весь картофель расфасовали в

пакеты по 4 кг. сколько получилось пакетов? Числовым выражением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкина Виктория.

1) 96/3=32 кг картофеля собрали со 2 участка

2) 96+32=128 кг картофеля всего собрали

3) 128/4=32 пакета получилось

(96+96/3)/4=32 пакета