1.Решите уровнение: (5х+3) ^2=5(х+3) 2.Сократить дробь: х^2-9 2х^2_12х+18 3.Упростить:

(3х^2у^3) ^-2*9(ху) ^5 4.Построить график функции: у=(√3х+1) ^2

Ответы на вопрос

Отвечает Янгирова Лиана.

1)(5х+3) ^2=5(х+3)

5x^2+3^2=5x+15

25x+9=5x+15

25x-5x=15-9

20x=6

x=20:6

x=3,3