F(x)=x^4+1/2x^3 чётное или не четное


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Лена.

f(x)=x^4+ \frac{1}{2} x^3
f( - x)= (- x)^4+ \frac{1}{2} ( - x)^3  =  \\  =  {x}^{4}  -  \frac{1}{2}  {x}^{3}
f(x)≠-f(x) \\  f(x)≠f(x)
поэтому это функция не является ни чётной, ни нечётной
это функция общего вида