Упростите выраыражение, убрав ненужные скобки и найдите его значение: 15+(10*(120-70)) и

(11*11)-(30*4)

Ответы на вопрос

Отвечает Щегольков Артем.
Не очень поняла, как упростить, убрав ненужные скобки, ведь упрощение - совсем другое.
В первом примере скобки не нужны перед 10, так как произведение всегда выполняется первым
15+10*(120-70)=15+10*50=515
Во втором примере скобки не нужны совсем
11*11-30*4=121-120=1