2. Задание 1: Найти значение выражения: 7200-(298+142)•15; 3. Задание 2: Упростите выражение,

убрав ненужные скобки, и найдите его значение: (11•11)-(30•4); б) 15+(10•(120-70))

Ответы на вопрос

Отвечает Бухгалтер Семён.

Задание 1:

7200 - (298 + 142)·15 = 600

1) 298 + 142 = 440

2) 440·15 = 6 600

3) 7 200 - 6 600 = 600

Задание 2:

а) (11·11)-(30·4) = 11·11 - 30·4 = 1

1) 11·11 = 121

2) 30·4 = 120

3) 121 - 120 = 1

б) 15 + (10·(120 - 70)) = 15 + 10·(120 - 70) = 515

1) 120 - 70 = 50

2) 10·50 = 500

3) 15 + 500 = 515

Отвечает Гончарова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7200-(298+142)*15=7200-440*15=7200-6600=600

Сначала сложили то, что в скобках, потом полученное число умножили на 15 и затем нашли разность.

а) (11*11)-(30*4)=11*11-30*4=121-120=1

Здесь скобки не нужны были в принципе, так как сначала в любом случае умножаем, а потом вычитаем.

б) 15+(10*(120-70))=15+10*(120-70)=15+10*5015+500=515

Здесь тоже убрали одни лишние скобки