Найти X , если: 0,0124=0,31X и 5X × 3,45=2,484


Ответы на вопрос

Отвечает Хреникова Айнур.
0,31х=0,0124
(3100/10000)х=(124/10000)|÷(3100/10000)
х=(124/10000)÷(3100/10000)
х=(124×10000)/(3100×10000)
х=124/3100=4/100
х=0,04

5х×3,45=2,484
5х×(3450/1000)=(2484/1000)|÷(3450/1000)
5х=(2484×1000/3450×1000)
5х=2484/3450
5х=72/100|÷5
х=72/100×5
х=72/500
х=0,144