Мясо при варке теряет 40% сколько свежего мясо надо взять, чтобы получить 6 кг варенного


Ответы на вопрос

Отвечает Волочков Виталий.

100%-40%=60%=0,6= столько остается вареного мяса

6:0,6=6/1:6/10=6/1*10/6=60/6=10 кг