Помогите пожалуйста! Надо решение и ответ этих уровнений: 1.(2x+4)*20-85=35 2.32+(129-x:8):4=64

Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
1) (2х+4)20-85=35
40х+80-85=35
40х-5=35
40х=40
х=1
ответ : 1

2) (не уверена на счёт примера, особенно где деление на восемь)
32+(129-х*8):4=64
(129-х*8):4=32
129-х*8=8
-8х=-121
х=15,125
ответ : 15,125