Найти НОК (12;14;42) и НОД (168;252)


Ответы на вопрос

Отвечает Ембергенов Сергей.

12 = 2*3*2

14 = 2*7

42 = 2*3*7

НОК = 2*3*7*2 = 84

168 = 2*2*2*3*7

252 = 2*2*3*3*7

НОД = 2*2*3*7 = 84