запишите в виде обыкновенной дроби и, если возможно, сократи : 0,2; 0,4; 0,5 ; 0,06; 0,08; 0,09;

0,25; 0,36; 0,05; 0,75; 0,84; 0,125;0,375; 0,875;

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.
0.2=2/10=1/5
0.4=4/10=2/5
0.5=5/10=1/2
0.06=6/100=3/50
0.08=8/100=2/25
0.09=9/100
0.25=25/100=1/4
0.36=36/100=9/25
0.05=5/100=1/20
0.75=75/100=3/4
0.84=84/100=21/25
0.125=125/1000=1/8
0.375=375/1000=3/8
0.875=875/1000=7/8