Детям купили 4 набора карандашей и 3 тетради стоят 960 рублей, а такие же 2 набора карандашей и 2

тетради - 540 рублей. Сколько стоят 8 наборов карандашей и 7 тетрадей? Решать только не через X

Ответы на вопрос

Отвечает Горих Аня.

Наборы кар.=4 }

Тетради=3 }все =960 руб.

Наборы кар.=2 }

Тетради=2 }все=540 руб.

8 наборов кар.+7тетр.=?


1) 960-540=420(р.)- 2 наб.к.и 1 тетр.

2)540-420=160(р.)-стоит 1 тетр.

3)420-160==260(р.)-стоят 2 набора к

4)260×4=1040(р.)-8 наборов кар.

5)160×7=1120(р)-стоят 7 тетр.

6)1040+1120=2160(р.)

Ответ: 8 наборов карандашей и 7 тетрадей стоят 2160 рублей