Реши уравнения 75/x=150/10


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.
 \frac{75}{x} = \frac{150}{10}


x = \frac{75 \times 10}{150}


x = \frac{750}{150} = 5


Ответ :х=5
Отвечает Чанкветадзе Валерия.

75/х=150/10

75/х=15

х=75/15

х=5