Найдите перимитр квадрата, если он больше его стороны на 18


Ответы на вопрос

Отвечает Гриднева Алиса.

х - сторона квадрата

4х - периметр

4х-х=18

3х=18

х=18/3

х=6 см - сторона квадрата

6*4=24 см - периметр квадрата

Отвечает Смирнова Анастасия.

Пусть стороной квадрата равна х, тогда Р=х+18, отсюда находим х+18=4х

3х=18

х=6

Ответ. 6