3/9 + 5/54= 6/36 + 2/6= 4/6 + 1/4= 7/8 + 2/9= 9/81 + 6/9= 4/12 + 8/2=


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Мухаммедали.
3/9+5/54= 18/54+5/54=23/54
6/36+2/6=1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2
4/6+1/4= 2/3+ 1/4= 8/12+3/12=11/12
7/8+2/9= 63/72+16/72= 79/72= 1 (целая) 7/72
9/81+6/9= 1/9+ 2/3= 1/9+6/9=7/9
4/12+8/2= 1/3+ 4 (целое)= 4 (целых) 1/3