дополни схему и запиши краткую запись задачи составь выражение и реши задачу мама совершила покупки

в магазине Она положила в корзину в 3 пакета муки по 2 кг и 5 пакетов крупы по 3 кг сколько всего килограммов продуктов в корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
3*2=6кг муки. 5*3=15кг крупы. 6+15=21 кг продуктов в корзине. ответ: очень сильная мама