Сын легче отца в 5 раз. Вместе они весят 96кг. Сколько кг весит каждый из них?


Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.
X-сын
5х-отец
5х+х=96
6х=96
х=96:6
х=16(кг)-сын
16*5=80кг-отец
Отвечает Лакеева Соня.

96 : 5  равно 12( одна часть)

потом 12 *5 равно 60кг весит отец

а потом от 96 надо отнять 60 равно 36 весит сын

Ответ:60 и 36