Масштаб карты 1 : 125 000 расстояние между двумя селами на карте 12см. Чему равно расстояние между

этими селами на местности?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
1:125000 = в 1 см 1.25 км
12*1.25=15 км
Отвечает Титков Тимофей.

12х125000/100000=15 (км) - расстояние между этими селами на местности.