Составь выражения по задачам . А) Длина одной дорожки-36м, а другой-в 6 раз меньше. Какова длина

обеих дорожек? Б) В автобусе ехали 8 детей, что в 5 раз меньше, чем взрослых. Сколько всего человек ехало в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Микляева Валерия.

а) 36 + 36:6 = 36 + 6 = 42 (м)

б) 8 + 8*5 = 8 + 40 = 48 (чел.)