Отец и сын работали на строительства дома и получили 54270р Отец работал 9 дней ,а сын в 2 раза

больше Сколько рублей заработал сын ? Сколько рублей заработал Отец?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.

1) 9 * 2 = 18 дней работал сын

2) 9 + 18 = 27 дней работали вместе

3) 54270 : 27 = 2010 руб стоит один день работы

5) 9 * 2010 = 18090 руб заработал отец

6) 18 * 2010 = 36180 руб заработал сын

Отвечает Сучкова Саша.

1) 54270:3= 18090 (отец)

2) 18090:2 = 36180 (сын)