Проверьте пожалуйста правильность задачи,сомневаюсь,что все верно P.S.Не понимаю,зачем в задече

дана растворимость? Массу воды,которую нужно выпарить,можно и без этого найти,ведь нам дана концентрация соли...

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.

1. находим массу раствора, массу соли и массу воды в этом растворе

m р-ра=ρ*V=1,056*30000=31680 г

m KNO3= m р-ра*W=31680*0,09=2851,2 г

m Н2О=31680-2851,2=28828,8 г

2. при указанной температуре нужно узнать, сколько воды нужно для образования насыщенного раствора из полученной массы соли(2851,2 г)

в 100 г Н2О.. раст-ся..  45,8 г KNO3

в х г Н2О..   раств-ся..  2851,2 г KNO3

х=6225,33 г Н2О

У нас воды 28828,8 г , значит нужно выпарить 28828,8-6225,33=22603,47 г воды (22,604 л воды)