Функция 7x^3-x какая четная или нечётная? Подскажите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.
y = 7x ^{3 - x}
функция определена при х≥0
поэтому
говорить о f(-x) при этих х нельзя

И, следовательно, она не является ни чётной , ни нечётной
это функция общего вида


а если у нас
у(х)=7х³-х, то это у нас нечётная функция

у(-х)=7(-х)³-(-х)=-7х³+х=
=-(7х³-х)= -у(х)