Різниця двох чисел на 13 менша за зменшуване і на 5 більша за від'ємник. Знайдіть зменшуване та

від'ємник

Ответы на вопрос

Отвечает Каюров Илья.

Разность двух чисел на 13 меньше, чем уменьшаемое и на 5 больше, чем вычитаемое. Найти вычитаемое и уменьшаемое

Пусть х- разность

х+13- уменьшаемое

х-5- вычитаемое

(х+13)-(х-5)=х

х+13-х+5=х

х=18  разность

18+13=31 уменьшаемое

18-5=13 вычитаемое