С трех серых овец настригли в год 18 кг шерсти, со всех поровну .Сколько шерсти можно с 5 черных

овец если с каждой серые овцы, получилось на 1 кг меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Анна.

1) 18/3=6 кг шерсти получили с 1 овцы

2) 6+1 =7 кг шерсти получили с 1 черной овцы

3) 7*5=35 кг шерсти можно получить с 5 черных овец