если к сумме двух последовательных натуральных чисел прибавить 15 7/12, то полученная сумма будет

равна разности чисел 48 3/4 и 4 1/6. найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Анютка.

x+y+15 7/12 = 48 3/4 - 4 1/6, x+y = 29,x + x+1 = 29, 2x= 28

y= x+1, y = 14 +1

14+15+15 7/12 = 44 7/12 =  48 9/12 - 4 2/12