Рабочий изготовил 77 деталей что составляет 70% от нормы.Сколько должен был изготовить рабочий


Ответы на вопрос

Отвечает Сивкова Галина.
Для того, чтобы сделать это задание, надо понять что здесь нужно найти: часть от целого или само целое. В данном случае нужно найти целое. Для это нужно просто 77 деталей разделить на 70 и умножить на 100. Ответ: 110 деталей нужно сделать всего. Прошу сделать это лучшим ответом, я старался, жду обратной связи от вас)
Отвечает Лис Дамир.

77÷70×100=110

77÷70=1.1 это 1% 1.1×100=110