Вычислите значения выражения 19/31--11/60 7/18+0 11/60+17/60 17/21--11/18 16/25--0 даю

35БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Джабраилова Аида.

\displaystyle \tt \frac{19}{31}-\frac{11}{60}=\frac{19\cdot60-11\cdot31}{31\cdot60}=\frac{1140-341}{1860}=\frac{799}{1860}\approx0,43;\\\\\\\frac{7}{18}+0=\frac{7}{18};\\\\\\\frac{11}{60}+\frac{17}{60}=\frac{11+17}{60}=\frac{28}{60}=\frac{7}{15};\\\\\\\frac{17}{21}-\frac{11}{18}=\frac{17\cdot6-11\cdot7}{126}=\frac{102-77}{126}=\frac{25}{126}\approx0,2;\\\\\\\frac{16}{25}-0=\frac{16}{25};